Collaborations et Liens

Photographes :

Nicolas Benazech

Anne Barbierato : http://www.annebarbierato.book.fr/

Olivier Bossy : http://www.olivierbossy.fr/

Cloé Boissat

Romain Chambodut : http://www.romain-chambodut.com/

Jean Philippe Darbois : http://www.illustrateurs-photographes.com/

Michel Duong : http://www.michelduong.fr/

Charles Edouard Gil : http://www.charlesedouardgil.com/

Najean

Eloïse Peyre : http://www.illustrateurs-photographes.com/

Jeremie Prauca (Untaka Photo) : http://www.untaka.book.fr/

Alain Pré : http://www.alainpre.free.fr

Delphine Saliou : http://www.delphinesaliou.com/

Isabelle Tayar (Egérie Photographie) : http://www.egerie-photographies.com/

Vincent Daydé : http://vini26.free.fr

Lucile Ortega

...

 

 

Modèles :

Cynthia Lancien

Cyrielle Beaugeois

Roxane Almoric

Emma Fernandez

Estelle Manipoux

Lady Akasha : http://www.ladyakasha.book.fr/

Marine Alessandrini : http://www.marineallessandrini.book.fr/

Emy Model : http://www.emy-model.book.fr/

Elisabeth Bourdin : http://www.elisabethbourdin.book.fr/

Cyrielle Beaugeois

Chrystelle Caton

Charlène Chapel

Céline Chapon

Audrey Chou : http://www.audreychou.book.fr/

Corine Coman (Miss France 2003)

Doriane Modèle : http://www.doriane.book.fr

Virginie Déchenaud (Miss Rhône Alpes et 1ere dauphine Miss France 2010)

Marie Astrid Girerd

Michèle Froideval

Fabrice Servière

Christèle Gibaud

Gaelle Paret

Obscursia : http://www.obscursia.book.fr/

Angeline Morel : http://www.angeleen.book.fr/

Cylvein Pyxiel

Cindy Porto : http://www.cindyporto.book.fr/

Céline : http://www.c-line.book.fr/

Maéva Bouchut : http://www.maeva.book.fr/

Mounia Marsad

Mathilde Mercier

...

 

Artistes Autres :

Becky Geraci (assistante magicien Dany Lari)

Damien Laquet (comédien)

Fat Bastard GangBand (musique festive)

Compagnie de théâtre TAM : http://theatreamarcy.nuxit.net/page-principale.htm

Les Echos Liés (Gagnants d'Incroyables Talents) : http://www.echos-lies.com/

Délhia (Danseuse Orientale) : http://www.delhia.fr/

Junior Kingombe (chanteur)

Jean Marc Pescia (Chanteur) : http://www.myspace.com/opsreggaedub

Déborah (Chanteuse du groupe SensUnik) : http://www.mymajorcompany.com/Artistes/dbora

Kévin Jacotot : Artiste coiffeur

 

Stylistes :

Nicolas Fafiotte

Darkstone

Margot Carriere

Maryn Dauge

Lauryne Masset

Glam Valérie

Les Alcôves de Sibylline

Emma Decourtye

Diana Radut Boissy

 

 

Evênementiel :

Comedie musicale LA LEGENDE DU ROI ARTHUR au Festival de Valence

Repérage Shopping : www.reperage-shopping.com

Tournée Carlsberg

Défilé Only Make Up par Sylvie Darphin et Peyrefitte

Election Miss Pays du Lyonnais

Lyon (Club)bing

Animation du CE Carrefour

Rorchart Events

Gala de l'ESSA Bron

Mondial des métiers Eurexpo

Salon de l'étudiant Halle Tony Garnier

Biennale de la danse

Nuit de l'orientation

Animation du CE ApaveSudEurope

Maquillage enfant au Salon du chocolat

Maquillages enfants à l'Aquarium du Grand Lyon

Défilé de lingerie Glam By Mélo au Galaxy Discothèque

Défilé au Casino Le Lyon Vert avec l'olympique Lyonnais et Amel Bent.

...

 

 

Agences :

Hourra ! Models

Agence VIP

Glady's Fashion

 

 

Productions / Tournages :

TéléParis pour Cuisine TV

TF1 Production, La légende du Roi Arthur, comédie musicale

Graine de Film Production / Tournage sur Tarare / Court métrage

Yaka TV / Tournage Studio TLM / Film d'entreprise du CNR

Tournage Lyon / "Bassine Moi" par Natacha Roscio / Court métrage

Tournage Association l'Enfant Bleu / Spots de prévention

...

 

 

Parfumeries :

Passion Beauté (Tournon)

Nocibé (Annonay)

Marionnaud (Annonay)

 

Partenaires :

Anne Barbierato Photographe

Communauté de communes du Bassin Annonéen : http://www.cc-bassin-annonay.fr

 

 

 

Enseignement / Formations :

Ecoles Peyrefitte (Professeur de maquillage, onglerie et épilation du CAP, BP, Bac Pro au BTS)

Compagnie TAM : Formation au maquillage Théâtre

FNCTA (Comité départemental Drome Ardeche de théâtre) : formatrice pour stage intensif de maquillage théâtre

Omani Formations (formatrice pour stages complémentaires aux esthéticiennes professionnelles, en maquillage et onglerie)

École Privée d'Esthétique de Vienne : Professeur de pratique esthétique, soin du visage et maquillage à des classes de CAP, Bac Pro, et CAP adultes.

 

 

 

 

Associations de commerçants :

ATOUTS VAL D'AY : www.atoutsvalday.com

 

 

 

Amandine Bert maquilleuse, AB Make Up, micro-entrepreneur depuis le 15 Novembre 2010.

Maquillage sur le secteur Lyon, Vienne, Annonay, Chanas, Tournon, Valence, St Etienne...